Gründonnerstag:

Lektor: Dorner

Kantor: Kirchenchor

Kommunionspender: alle Kommunionspender 

Karfreitag:

Lektor: Schähs

Kantor: Hrabec

Kommunionspender: Soos, Turetschek

 Lesejahr C

Einzug

Kyrie

Gloria

Vorabend: Lektoren

9 Uhr: Lektoren

10 Uhr: Lektoren

Antwortpsalm 

vor dem Evangelium

Gaben- bereitung

Vorabend: Kantor

9 Uhr: Kantor

10 Uhr: Kantor

Heilig

Lamm G.

Danksagung

Vorabend: Kommunionspender

9 Uhr: Kommunionspender

10 Uhr: Kommunionspender

7.4.2019- 5.Fastensonntag

 

8:30 K9 !

 

 819

(126)

-

Jugend

Schähs

Geer / Wölfel

Fz

BFz

 

Jugend

Hrabec

Haberle

193

139

289

Amon / Reisinger

Schähs / Turetschek

Soos / Ehm

14.4.2019- Palmsonntag

 

 

 

280

279

-

Schlusche

Turetschek

Gasteyer / Koller

Fz

BFz

710

Greis

Hrabec

Gasteyer

(710)

(710)

941

Schlusche

Turetschek / Flatzbauer

Koller / Soos

21.4.2019- Ostersonntag

Osternacht

 

 

830

(137)

711

Dorner/Tögel/Turetschek

Reisinger

Max

OZ

OZ1

 

Handschuh

Hrabec

Kirchenchor

(711)

(711)

329

Tögel / Turetschek

Reisinger / Schähs

Soos / Ehm

22.4.2019- Ostermontag

 

 

 

318

- 

167

---------------------------------

Salesny

Ledl

OZ

OZ1

337

---------------------------------

Hrabec

Haberle

196

136

(337)

---------------------------------

Turetschek

Tögel / Soos

28.4.2019- 2.So.i.d.OZ

 

 

 

326

(134)

171

Tögel

Flatzbauer

Regner

OZ

OZ1

 

Firmlinge

Hrabec

Haberle

199

208

328

Tögel / Hartmann

Flatzbauer / Sattmann

Schlusche / Ehm

1.Mai 2019                                   8:00

 

 

328 - 138 – 525

Dorner

 

 

5.5.2019- 3.So.i.d.OZ

 

 

 

533

(153)

172

Jugend

Steiner

Geer / Wölfel

OZ

OZ2

 

Jugend

Hrabec

Handschuh

193

203

534

Amon / Ehm

Steiner / Schähs

Koller / Hartmann

12.5.2019- 4.So.i.d.OZ

 

 

 

337

(128)

167

Reisinger

Dorner

Tögel

OZ

OZ1

(337)

Ackerl

Hrabec

Haberle

196

139

(337) 

Reisinger / Faderny

Sattmann / Turetschek

Tögel / Soos

19.5.2019- 5.So.i.d.OZ        (18.: Tag der Chöre)

 

 

328

(130)

171

Schlusche

Hartmann

Gasteyer / Koller

OZ

OZ2

 

Haberle

Hrabec

Gasteyer

199

136

326

Schlusche

Flatzbauer / Reisinger

Ehm / Soos

26.5.2019- 6.So.i.d.OZ

 

 

 

533

151

172

Koller

Turetschek

Tögel

OZ

OZ2

 

Greis

Hrabec (Haberle)

Handschuh

193

203

525

Koller

Turetschek / Schähs

Tögel / Schlusche

27.5.2019- BittTag

 

 

 

416 – 710 - 524

Turetschek

 

 

28.5.2019- BittTag

 

 

 

916 - 711 - 954

Schlusche

 

 

30.5.2019- Chr.Himmelfahrt

 

 

 

392

152

167

Schähs

Reisinger

EK Kinder

OZ

OZ2

 

Gasteyer

Hrabec (Haberle)

EK Kinder 

196

208

319

Schähs

Reisinger / Sattmann

Hartmann / Schlusche

2.6.2019- 7.So.i.d.OZ

 

 

 

830

(126)

171

Jugend

Flatzbauer

Max

OZ

OZ1

 

Jugend

Hrabec (Greis)

Haberle

199

139

329

Amon / Faderny

Flatzbauer / Schähs

Soos / Ehm

9.6.2019- Pfingstsonntag

 

 

 

843

165 

711

Firmlige

Salesny

Max

Pf

OZ2

 

Firmlinge

Hrabec (Haberle)

Kirchenchor

(711)

(711)

347

Hartmann / Tögel

Resinger / Sattmann

Soos / Ehm

10.6.2019- Pfingstmontag

 

 

 

351

165 

167

--------------------------------

Reisinger

Ledl

Pf

OZ2

 

--------------------------------

Hrabec (Greis)

Haberle

193

136 

843

--------------------------------

Reisinger / Turetschek

Koller / Schlusche

16.6.2019- Hl.Dreifaltigkeit

 

 

 

487

(137)

171

Dorner

Hartmann

Gasteyer / Koller

J2

CJ2

 

Handschuh

Hrabec (Haberle)

Gasteyer

196

208

848

Faderny / Reisinger

Steiner / Schähs

Soos / Hartmann

20.6.2019- Fronleichnam

 

 

 

938

(128)

710

Reisinger

Steiner

------------------------------

J2

CJ2

 

Haberle

Hrabec (Gasteyer)

------------------------------

(710)

(710)

282

Reisinger / Faderny

Steiner / Sattmann

------------------------------

23.6.2019- 12.So.i.JK

 

 

 

461

(130)

172

Schlusche

Schähs

Geer / Wölfel

J3

CJ3

 

Ackerl

Hrabec (Handschuh)

Haberle

199

203

81

Schlusche

Schähs / Flatzbauer

Koller / Hartmann

30.6.2019- 13.So.i.JK

 

 

 

411

(134)

167

Schähs

Turetschek

Tögel

J3

CJ3

187

Haberle

Hrabec (Greis)

Gasteyer

193

139

498

Schähs

Turetschek / Reisinger

Tögel / Ehm

7.7.2019- 14.So.i.JK

 

9:30

 

144

(153)

171

Koller

Dorner

------------------------------

J3

CJ3

(144)

Gasteyer

Greis

------------------------------

196 

136

(144)

Koller

Hartmann / Sattmann

------------------------------

14.7.2019- 15.So.i.JK

 

9:30

 

381

151

710

Tögel

Salesny

------------------------------

J3

CJ3

 

Handschuh

Haberle

------------------------------

(710)

(710)

436

Tögel

Schähs / Ehm

------------------------------