Einteilung Kantoren, Lektoren, Kommunionspender

 

Einzug

Kyrie

Gloria

Vorabend: Lektoren

9 Uhr: Lektoren

10 Uhr: Lektoren

Antwortpsalm

vor dem Evangelium

Gaben- bereitung

Vorabend: Kantor

9 Uhr: Kantor

10 Uhr: Kantor

Sanctus

Agnus

Danksagung

Vorabend: Kommunionspender

9 Uhr: Kommunionspender

10 Uhr: Kommunionspender

 

20.3.2016 - Palmsonntag

 

 

 

555 372

436 (130)

901 716

Schlusche

Flatzbauer

Geer/Kubicek

J1

CJ1

 

Gasteyer

Hrabec

Haberle

901 (716)

643 485

 

Schlusche

Flatzbauer/Turetschek

Hartmann/Soos

27.3.2016 - Ostersonntag

20.00 Uhr Auferstehung

 

 

915 830

429 (134)

802 711

(werden extra eingeteilt)

Schähs

Gasteyer/Koller

Oz

Oz1

 

Chor (Kantor)

Hrabec

Gasteyer

802 (711)

585 533

 

Anwesende

Schähs/Reisinger

Koller/Schlusche

28.3.2016 – Ostermontag

 

 

213 318

476 167

-

Steiner

Pekert/Steiner/Zwanziger

Oz

Oz1

826 337

-

Hrabec

Seimann

481 193

482 208

826 (337)

-

Steiner/Flatzbauer

Soos/Hartmann

3.4. 2016 – 2.So i.d.OZ

 

 

 

223 326

425 126

464 172

Reisinger

Salesny

Max/Hammer

Oz

Oz1

 

Greis

Hrabec

Seimann

469 199

470 203

218 328

Reisinger

Schähs/Steiner

Koller/Schlusche

10.4.2016 – 3.So.i.d.OZ

 

 

220 329

440 128

486 171

Koller

Turetschek

Dorner/Ledl

Oz

Oz1

 

Gasteyer

Hrabec

Greis

491 196

435 139

915 830

Koller

Turetschek/Reisinger

Soos/Hartmann

17.4.2016 – 4.So.i.d.OZ

 

 

 

826 337

436 130

901 716

Tögel

Dorner

Frohner/Mötz

Oz

Oz1

 

Greis

Hrabec

Haberle

902 (716/2)

901 (716/3)

213 318

Tögel

Flatzbauer/Steiner

Schlusche/Soos

24.4.2016 – 5.So.i.d.OZ

 

 

218 328

454 151

476 167

Schlusche

Hartmann

Hocker/Koller

Oz

Oz2

 

Ackerl

Hrabec

Gasteyer

481 193

470 203

223 326

Schlusche

Steiner/Schähs

Koller/Hartmann

1.5.2016 – 6.So.i.d.OZ

 

 

585 533

475 152

486 171

Koller

Flatzbauer

Geer/Kubicek

Oz

Oz2

 

Haberle

Hrabec

Greis

491 196

482 208

576 525

Koller

Flatzbauer/Turetschek

Soos/Schlusche

2.5.2016 - Bitttag

 

 

 

294 416

801 710

839 524

Reisinger

-

-

3.5.2016 - Bitttag

 

 

 

916 916

802 711

840 954

Schlusche

-

-

5.5.2016 – Chr.Himmelfahrt

7.30

9.00 Erstkommunion

258 392

463 (153)

464 172

Steiner

Turetschek

-

Oz

Oz2

 

Greis

Hrabec

-

469 199

432 136

228 319

Steiner/Reisinger

Turetschek

Anwesende

8.5.2016 – 7.So.i.d.OZ

 

 

220 329

433 (137)

476 167

Koller

Salesny

Gasteyer/Koller

Oz

Oz2

 

Greis

Hrabec

Gasteyer

434 138

435 139

595 534

Koller

Schähs/Flatzbauer

Soos/Schlusche

15.5.2016 - Pfingstsonntag

Firmung

 

 

828 843

246 165

486 171

-

Dorner

Max/Hammer

Pf

Oz2

 

-

Hrabec

Haberle

481 193

482 208

249 347

-

Steiner/Turetschek

Soos

 

16.5.2016 - Pfingstmontag

 

 

 

245 351

246 165

901 716/1

-

Schähs

Dorner/Ledl

Pf

Oz2

 

-

Hrabec

Greis

901 (716/2,3)

828 843

-

Schähs/Reisinger

Hartmann/Schlusche

22.5.2016 - Dreifaltigkeitssonntag

 

 

638 487

425 (126)

464 172

Greis

Salesny

Pekert/Steiner/Zwanziger

J2

CJ2

 

Gasteyer

Hrabec

Seimann

491 196

470 203

830 848

Tögel

Flatzbauer/Turetschek

Koller/Schlusche

26.5.2016 - Fronleichnam

 

9.00

 

831 938

440 (128)

801 710

Hartmann

Turetschek

-

J2

CJ2

 

Haberle

Hrabec

-

801 (710)

537 282

Schlusche

Anwesende

-

29.5.2016 – 9. Sonntag i.JK

 

 

 

802 711

436 (130)

 

Tögel

Steiner

Gasteyer/Koller

CJ2

Greis

Hrabec

Gasteyer

 

Tögel

Steiner/Schähs

Hartmann/Soos

5.6.2016 – 10. Sonntag i.JK

 

 

 

462 142

485 164

901 716

Schlusche

Flatzbauer

Geer/Kubicek

J2

CJ2

490 186

Haberle

Hrabec

Greis

901 (716/2,3)

472 377

Schlusche

Flatzbauer/Reisinger

Koller/Steiner

12.6.2016 – 11. Sonntag i.JK

 

 

558 358

429 (134)

476 167

Dorner

Salesny

Frohner/Mötz

J2

CJ2

 

Gasteyer

Hrabec

Haberle

469 199

432 136

473 216

Turetschek

Schähs/Steiner

Soos/Schlusche

19.6.2016 – 12. Sonntag i.JK

 

 

616 461

433 (137)

486 171

Greis

Hartmann

Max/Hammer

J3

CJ3

 

Ackerl

Hrabec

Greis

434 138

435 139

671 81

Reisinger

Steiner/Flatzbauer

Koller/Schlusche

26.6.2016 – 13. Sonntag i.JK

 

 

 

615 455

454 151

464 172

Schlusche

Dorner

Gasteyer/Koller

J3

CJ3

480 187

Haberle

Hrabec

Gasteyer

481 193

482 208

547 498

Schlusche

Schähs/Turetschek

Hartmann/Soos

3.7.2016 – 14. Sonntag i.JK

9.00 FF Messe

 

474 144

475 152

476 167

Reisinger

-

-

J3

CJ3

474 (144)

Greis

-

-

491 196

470 203

474 (144)

Tögel

Anwesende

-

10.7.2016 – 15. Sonntag i.JK

 

 

263 381

463 (153)

801 710

Turetschek

Salesny

Dorner/Ledl

J3

CJ3

 

Gasteyer

Hrabec

Haberle

801 (710)

836 436

Turetschek

Steiner/Flatzbauer

Koller/Schlusche

 

 

Nächste Einteilung: Sonntag 26.6.2016 um 11.00 Uhr!